(926)109-70-68
yoga-time@mail.ru
Четверг 3 Ноября 2016г.

Новое направление "Baby Yoga"

 Baby Yoga по системе Франсуазы Фридман (основоположник направления Birtlight) 

Основательницей метода «Baby Yoga» (Бэйби Йога) является английский специалист Франсуаза Фридман. Именно она еще в 80-м годах прошлого века, опираясь на исследования в области раннего развития детей и принципы йоги, создала уникальную для того времени методику раннего физического развития детей. Все упражнения метода, в отличие от других практик, выполняются очень мягко в игровой форме, и, что немало важно, вместе с родителями, обеспечивая более тесный контакт с ребенком. В суматошном современном мире дети нуждаются в родительской самой крепкой поддержке, которая создаст прочную основу для их благополучия на всю жизнь. Йога дарит малышу источник энергии для эффективной борьбы со стрессом и учит расслабляться. 
Обращение с детьми в бейби-йоге основано на любви и нежности. Стимулирующее воздействие упражнений, основанных на йоге,-наилучший способ помочь ребенку получать удовольствие от жизни со всеми ее ежедневно возрастающими требованиями. Комбинация прикосновений, поглаживаний, объятий и движений оказывает воздействие на все органы чувств ребенка. Прикосновения улучшает работу всех систем организма. Практика бейби-йоги улучшаем процесс развития и укрепляет функции нервной системы ребенка. Дети получают удовольствие и извлекают пользу из движений, ритмов и релаксации, а мамы разделяют с ними эти ощущения. Занятия бейби-йогой подразумевают игры и упражнения, предназначенных для облегчения процесса перехода к самостоятельному сидению, ползанию, стоянию и ходьбе с применением принципов йоги, таких как: ненасилие, спокойное созерцание, независимость, уважение и сострадание.
Занимаясь по методике «Бейби-йога», вы обеспечиваете вашему малышу: сбалансированную физическую нагрузку, нормализацию пищеварительной и нервной систем, гармонизацию режима сна и бодрствования. Кроме того, практика парной йоги поможет мамам восстановиться после родов. Бейби-йога способствует налаживаю связи между мамой и малышом, позволяя им лучше узнать друг друга. Благодаря йоге, процесс развития ребенка становится более ярким, позволяя малышу развиваться чуть быстрее, чем если бы он не занимался ею, и с гораздо большим удовольствием.

Все новости