(926)109-70-68
yoga-time@mail.ru
Среда 9 Февраля 2011г.

Танце-двигательная терапия

На этих занятиях Вам будет предоставлена возможность исследовать свой внутренний мир с помощью танца. Раскрывая себя через движение, мы попробуем пойти дальше и выяснить истоки наших реальных жизненных проблем. Попытки импровизации в танце, обогащения старых стереотипов движения новыми должны привести к раскрепощению, повышению творческих способностей и естественности  (искренности) как двигательной, так и душевной. Помимо прочего, на этом занятии у Вас будет возможность поддержать свою физическую форму, так как первая часть состоит из ряда упражнений системы Pilates и йоги. Вторая, основная часть занятия - это танцевально-двигательные психотерапевтические методики, направленные на развитие прочувствованности движения, способности к осознанию этих чувств, а также способствующие пониманию того, что эти чувства значат для нас в реальных жизненных ситуациях (их субъективный личностный смысл), и каким образом чувственные комплексы мешают нам жить, внося в нашу жизнь некую "запрограммированность" и "вынося" из нее нашу собственную свободу, произвольность и спонтанный ответ. Третья, не большая, но обязательная часть занятия - обратная связь, которая необходима для более полноценного осознания того, что Вы открыли для себя на нашем занятии.
     А вот сейчас я постараюсь добавить в эту рекламу к вышеизложенной конкретной и наиболее информативной части кусочек, который мог бы ее наполнить красками и воодушевлением:
Танец может проявляться в трех ипостасях:
1. Он может быть ресурсом (источником позитива и энергии).Обычно мы танцуем именно для этого. Для драйва. И это уже помогает.
2. Танец как вызов. В танце мы можем попробовать что-то новое и непривычное для себя. Танец может быть способом побыть "Другим" в безопасной обстановке.
3. Танец - послание тела. В человеке изначально заложены возможности  роста, изменения и выздоровления. Душа их обычно подсказывает. Вся проблема в том, чтобы расшифровать эти подсказки. Если пользоваться танцем как активным воображением (так же ,как и сном или рисование или любым другим проявление души), можно понять голос тела, работающий на целостность личности и гармонию ее существования.

Все новости